ОБЪЯВЛЕНЫ НОВЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА КАРКАДАННА

ОБЪЯВЛЕНЫ НОВЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА КАРКАДАННА

08 января 2019 года в спортивном зале ДС «Стерлитамак-Арена» завершились финальные игры Турнира на Кубок Каркаданна по мини-футболу.

Этот популярный футбольный турнир среди школьных команд проводился в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу», который является одним из самых массовых спортивных проектов в России.

Соревнования проводятся в четырех возрастных группах в четыре этапа. Самым старшим участникам — 16 лет, самым младшим — 10 лет.

В октябре — ноябре 2018 года во многих школах города прошёл I этап соревнований между классами по всем возрастам.

В городском этапе проекта «Мини-футбол — в школу» первыми начали соревноваться команды обучающихся 10-11 лет общеобразовательных организаций.

В младшей возрастной группе (2007-2008 годов рождения) участвовало 22 команды. По две лучшие команды с каждой группы в формате плей-офф разыграли между собой места на пьедестал почета.

Уверенно победив в групповом турнире соревнований, в финале всретились команды МАОУ «СОШ № 32» и МАОУ «СОШ №4». Команда «Олимпийский резерв» средней общеобразовательной школы № 32, являясь фаворитом, доказала свой статус на деле и победила соперника со счетом 7:4.

В игре за III место команда МАОУ «Гимназия №2» выиграла со счётом 2:0 у команды МАОУ «Лицей №12»

Таким образом, СОШ №32 завоевала золотые медали и право представлять Стерлитамак на финальных играх республиканского этапа Всероссийских соревнований «Мини-футбол — в школу» в младшей возрастной группе в ЗАТО Межгорье.

Готовили команду победителей соревнований по мини-футболу на Кубок Каркаданна тренеры-преподаватели: Марат Гафиятулин и Александр Феофанов.

Серебро досталось команде СОШ №4 (тренер Агзамов Рим), а бронза у юных футболистов Гимназии №2 (тренер Стасевич Валерий).

Оргкомитет определил победителей в номинациях «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший бомбардир».

Победителями стали:

  • — «лучший вратарь» — Гусев Алексей (Гимназия №2)
  • — «лучший защитник» — Наумов Данил (СОШ №4)
  • — «лучший нападающий» и «лучший бомбардир»(СОШ № 32)

Соревнования были организованы Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака (директор Александр Кузьменко), МАОУ «СОШ №32» (директор Александр Суздаль).

Официальными партнерами соревнований являются МКУ «Отдел образования г. Стерлитамака», группа компаний «Каркаданн», Комитет по физической культуре и спорту г.Стерлитамак; Федерация футбола Стерлитамака.

Победители и призеры соревнований были награждены Кубками, медалями, дипломами и призами от Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака.

Высокая судейская квалификация тренеров-преподавателей МАУ ДО «ДЮСШ №2» и МАУ ДО ЦВР «Надежда» и в этот раз подтвердила отличный организационный уровень прошедшего городского футбольного турнира, ставшего для многих очередным шагом и вершинам спортивной славы.

После окончания торжественной церемонии награждения состоялось коллективное фотографирование юных футболистов с почётными гостями Кубка «Каркаданна».

15:15
938

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!