​Объявлен Всероссийский конкурс проектов кружкового движения «Реактор»

​Объявлен Всероссийский конкурс проектов кружкового движения «Реактор»

Всероссийский конкурс проектов Кружкового движения “Реактор — Кружковое движение” направлен на популяризацию деятельности созданных в различных регионах страны площадок (“кружков”), занимающихся поддержкой научно-технического творчества молодежи и реализацией исследовательских, инженерно-технических и мейкерских проектов.

Уже с 15 января начнется регистрация конкурсных проектов, которая продлится до 15 февраля 2019 года. После чего, работы будут оцениваться экспертами, а лучшие из них будут представлены на Московском Международном Салоне Образования-2019, где и будут названы победители и лауреаты конкурса.

Цели конкурса

  • выявление активных кружков;
  • формирование публичного рейтинга проектов;
  • выявление лидеров, авторов проектов, наставников;
  • расширение сообщества за счет подключения партнерских площадок;
  • трансляция методологии проектной деятельности;
  • закрепление «стандарта» кружка;
  • формирование экспертного сообщества.

**Конкурс включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, поддержанных Министерством просвещения РФ на 2018/2019 у.г.!

Участники

Участники Конкурса должны реализовать свои проекты на площадках проектных центров (в “кружках”): ЦМИТ, детский технопарк “Кванториум”, STEM-центр, другие организации, занимающиеся поддержкой научно-исследовательского, инженерного и технического творчества школьников и студентов, различных групп молодежи. Новый тип кружка, это команды энтузиастов, которые принимают актуальные технологические вызовы и успешно справляются с ними. Кружок 2.0. — модель кружка будущего, включающая в себя 5 ключевых позиций (функциональных ролей): носитель практики будущего, транслятор, образовательная площадка, стейкхолдер и агент развития.

САЙТ КОНКУРСА

05:10
618

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!