ТЫ НУЖЕН ЛЮДЯМ!- это о чем?

ТЫ НУЖЕН ЛЮДЯМ!- это о чем?

Мы как-то спросили участников квеста КЛАД, как они понимают наш девиз «Ты нужен людям!». Вот как ответили нам ребята:
-Ты нужен людям! Так как все важны в этом мире, у каждого свое предназначение, свой путь, своя миссия, не оставайся в стороне, будь един со всеми, делись своим теплом и энергией. А самое главное любовью, люби этот мир, людей и жизнь, делай ее ярче, светлее, помогай, кому можешь помочь, кому нужна помощь и поддержка! Мы одна страна, один мир, один поток энергии! Ты часть этого, ты нужен, нужен людям!!! (Дания Тайсина).
-Ты нужен людям — если каждый из нас будет делать хоть какой-то положительный вклад в нашу жизнь (создание проектов, участие в различных акциях и т.д.), то таким образом мы все будем помогать друг другу, у нас будет новое сильное поколение во всех смыслах этого слова (Иван Нисин).

— Каждый из нас может генерировать крутые идеи, создавать уникальные проекты, которые действительно актуальны сегодня для твоего города, Республики, а может даже целой страны! Сейчас для улучшения жизни общества нужна активная, созидательная, любознательная, небезразличная к проблемам других молодежь, необходимы свежие идеи. Я считаю, что этот конкурс (Конференция «Наука. Образование. Профессия» — прим.ред) призван поддерживать, направлять и вдохновлять школьников и студентов воплощать свои идеи и проекты в жизнь, ведь они действительно нужны людям! (Александра Савина)

-Каждый из нас уникален и имеет свои полезные навыки, которые могут принести пользу другим. Ты можешь помочь сделав пару простых и полезных вещей для нашей планеты, просто не нужно стесняться и бояться стать частью команды. Делай побольше хороших дел вот это и есть быть человеком полезным. Проживи жизнь со смыслом, чтобы оставить яркий след в памяти людей. Разговаривай, общайся, получай от общения положительные эмоции и дари их окружающим! (Анастасия Неганова)

Есть и принципиально другие точки зрения:

-Человек с самого рождения становится кому-то нужен, будь то это мама, папа, тётя, дядя и прочие родные люди(у кого кто в разных случаях). Человек с самого рождения приносит, так сказать «стимул» что-то делать другим людям, ведь за маленьким человечком надо уследить, но в замен он приносит те эмоции, которые ожидал увидеть тот человек, которому нужен ты. Всё взаимосвязано. Даже будучи уже взрослым, человек становится нужным на какой-то работе своему начальнику, который развивает свой бизнес, а тот уже нужен производству чего-либо, а страна нуждается в производстве. Таких примеров можно привести бесконечно много, но у каждого будут свои случаи в нуждаемости. (Ибрагимов Артур)

Мы рады, что наше задание заставило многих задуматься о своей уникальности, о своей нужности и важности своей деятельности

Спасибо всем!

ВЫ НУЖНЫ ЛЮДЯМ!

07:10
680

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!