В Москве состоялся финал конкурса "Гражданская инициатива"

В Москве состоялся финал конкурса "Гражданская инициатива"

Ежегодно в декабре в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» проводится торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии “Гражданская инициатива”, учрежденной Комитетом гражданских инициатив (КГИ) и Фондом А.Л.Кудрина в 2013 году.

На праздничное мероприятие из Башкортостана были приглашены лауреаты и участники регионального этапа, который состоялся в республике весной текущего года и на котором Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака представил самое большое число проектов — целых шесть!

Руководитель фонда Александр Кузьменко тогда стал лауреатом региональной Премии, получив главный приз «Живую каплю» в номинации «Память» за реализацию образовательно-патриотической акции «АвтоЛетописьПобеды».


Но еще большим сюрпризом для всех стало приглашение на церемонию в Москву Илизы Долгих, как руководителя проекта «Клуб мудрых советов «Сова».

«Признаться, я не ожидала, что наш проект войдет в шорт-лист конкурса, — делится впечатлениями Илиза Адгамовна. — Ведь наш Клуб еще довольно молод, да и участников в нем немного...»

Но эксперты «Гражданской инициативы», видимо, оценивают проекты не по количеству участников, а по его эффективности. А потому отобрали проект «СОВА» в шорт-лист премии среди 3 800 социальных проектов и инициатив граждан из 78 регионов России.

«Сегодня, благодаря инициативам гражданского общества, мы можем предотвращать несчастья, помогать тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, взаимодействовать с властью, решая непростые социальные задачи… За шесть лет существования конкурса в нем приняли участие сотни инициатив со всей страны. Из этих капель (символа региональных этапов Премии) и складывается море добрых дел», – сказал на открытии торжественной церемонии член Комитета гражданских инициатив (КГИ), председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин

Делегация в составе: Илизы Адгамовны Долгих — руководителя клуба, а также руководителей Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака Александра Кузьменко и Евгении Долгих — отправилась в Москву.

В торжественной церемонии приняли участие известные общественные деятели, представители культуры и спорта, популярные российские артисты и телеведущие. Среди них – Андрей Кончаловский, Юлия Высоцкая, Анатолий Карпов, Елена Малышева, Алексей Ягудин, Филипп Киркоров, Александр Малинин, Алексей Венедиктов, Дмитрий Дибров, Алсу, Инна Гомес, Зара и ведущие вечера Юлия Снигирь и Виктор Васильев.

<p „=“»>Со сцены театра участники церемонии знакомились с видеосюжетами номинантов финала премии


Это был чудесный праздник! И хотя наш проект «Клуб мудрых советов СОВА» не стал лауреатом, зато его руководитель Илиза Адгамовна Долгих стала номинантом уже во ВТОРОЙ раз! (в прошлом году она вошла в шорт-лист конкурса с проектом «Банк вещей „С миру по нитке“)

Поздравляем всех участников конкурса! Все вместе мы делаем жизнь вокруг лучше!

МЫ НУЖНЫ ЛЮДЯМ!!!

ВСЕ ФОТО

#СОВА #клубмудрыхсоветов #семьябудущего #гражданскаяинициатива

12:20
705

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!