Руководители ФПРО г.Стерлитамака провели тренинг для НКО

Руководители ФПРО г.Стерлитамака провели тренинг для НКО

Фонд поддержки и развития образоавния города Стерлитамака уже достаточно длительное время активно сотрудничает с Ресурсным центром НКО Аппарата Общественной палаты Башкортостана.

Сегодня в Национальной библиотеке им. А.-З.Валиди (г. Уфа) мы делились с коллегами по некоммерческому сектору своим многолетним опытом и знаниями по заполнению заявки на участие в конкурсе президентских грантов в 2018г.

Семинар-тренинг для представителей некоммерческого сектора, которые впервые планируют участвовать в конкурсе президентских грантов, был организован ресурсным центром в целях устранения сложностей при оформлении заявочной документации.

Желающих обучиться практическим навыкам работы в системе электронного документооборота Фонда президентских грантов оказалось более сотни!

Участники получили возможность в формате онлайн зарегистрироваться и поэтапно оформить заявку на президентский грант на сайте грантооператора.

«Перед подготовкой заявки настоятельно рекомендуется ознакомиться с инструкцией по заполнению заявки и методическими рекомендациями по разработке бюджета проекта, а также просмотреть видеокурс «Как влияют ошибки в заявке на оценку проекта», — такие наставления получили участники от Александра Кузьменко — рководителя ФПРО г.Стерлитамака.

Исполнительный директор Евгения Долгих остановилась на тонкостях разработки бюджета проекта и дальнейшей отчетности по гранту в случае успешного участия в конкурсе.

Елена Долгих уделила внимание разбору наиболее типичных ошибок, совершаемых в ходе заполнения заявок учстниками грантового конкурса.

Участники мероприятия получили методические материалы, содержащие основные правила по составлению разделов заявки на конкурс, а также смогли услышать ответы на интересующие вопросы.

Мы очень надеемся, что проделанная работа позволит нашим коллегам написать интересные социальные проекты без ошибок и получить их грантовую поддержку.

Вместе мы сделаем жизнь в Башкирии комфортнее, уютнее, безопаснее для всех!!!

Фото мероприятия (источник — сайт ОП РБ)

20:35
580

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!