МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ТАЛАНТЫ!

МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ТАЛАНТЫ!

26 мая 2018 года в Стерлитамакском филиале Башкирского госуниверситета состоялось необычное для Стерлитамака мероприятие — завершение всероссийского образовательного проекта «Венчурный акселератор».

Полтора месяца около сотни школьников и студентов Стерлитамака проходили специальный обучающий курс по правилам работы на венчурном рынке. По плану подростки должны были создать с нуля технологический стартап: придумать идею, собрать команду, провести исследование рынка и создать прототип IT-продукта.

В финале 26 мая юные стартаперы презентовали 20 высокотехнологичных бизнес-проектов в сфере информационных технологий реальным инвесторам.

– Проекты крайне интересные! Дополненная реальность, web-дизайн, приложения для смартфонов и мобильные игры, – это только малая часть технологий, которые используют участники, – рассказала Марина Григорьева, специалист по стратегическому развитию СФ БашГУ. – Идеи перспективные, уверена, что они обязательно найдут своего потребителя. Например, восьмиклассница создала сервис видеороликов о книгах (буктрейлеров), студент-первокурсник разработал технологию для оценки качества работы персонала.


Особенность проектного творчества участников венчура в том, что в основном школьники с помощью идей решали свои насущные проблемы, а студенты – задачи бизнесменов.

Исполнительный директор ФПРО г.Стерлитамака Евгения Долгих приняла участие в мероприятии в качестве эксперта. Один из проектов получил поддержку нашего фонда.

Проект онлайн-регистратуры будут реализовывать пять представителей общеобразовательных учреждений – школ №№30, 31, гимназии №2 и лицея №3.


Для справки.Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака с 2016 года реализует образовательно-добрвольческий проект «КЛАД — Клуб Лидеров, Акстивистов и Добровольцев», поддерживая (грантами и стипендиями) талантливых школьников, студентов и молодежь со всей республики.

ПОДРОБНОСТИ

ВСЕ ФОТО

09:00
656

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!