ПЕРЕХОДИМ НА ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ!

ПЕРЕХОДИМ НА ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ!

Стерлитамакский Банк вещей «С миру по нитке» совместно с горожанами в апреле принял участие во всероссийской акции «Весенняя неделя Добра».

За эту неделю 102 семьи принесли сюда вещи, которые им уже не нужны, но еще могут пригодиться тем, кто по разным причинам оказался в трудной жизненной ситуации.

Возросло и число людей, обратившихся за эту неделю в банк вещей за помощью: 109 семей смогли выбрать для себя обувь, одежду, игрушки, посуду, постельное белье и прочие важные и нужные вещи.

Солнышко все чаще радует нас теплом, а потому наступает время садово-огородных хлопот.

И БАНК ВЕЩЕЙ «С МИРУ ПО НИТКЕ» ПО ПРОСЬБАМ ГОРОЖАН ПЕРЕХОДИТ НА «ЛЕТНИЙ» ГРАФИК РАБОТЫ:

С 1 мая получить вещи можно :

  • каждый четверг и воскресенье с 10:00 до 13:00 часов по адресу г.Стерлитамак, ул. Якутова, 9Б (ост. транспорта «Парк им.Гагарина»)
  • каждый вторник, четверг и субботу с 12:00 до 16:00 часов по адресу: Гафурийский район, село Красноусольский, ул.К.Маркса, 16 (рядом с военкоматом, 2 этаж магазина «Стройматериалы»)

Напоминаем посетителям Банка вещей, желающим БЕСПЛАТНО выбрать для себя вещи, что обслуживание ведется при предъявлении удостоверяющих льготных документов (пенсионное удостоверение, справка от органов соц.обеспечения, удостоверение (многодетной семьи, беженца, погорельца), паспорт и пр.)

Если таких удостоверяющих документов нет, Вы можете обратиться в Стерлитамакский Банк вещей «С миру по нитке» 25 числа каждого месяца — вам обязательно помогут!!!


ДЛЯ СПРАВКИ

На сегодняшний день в картотеке Банка вещей — более 2000 клиентов, регулярно получающих помощь: это и многодетные семьи, и малообеспеченные, пенсионеры, инвалиды, переселенцы и погорельцы, и лица без определенного места жительства из более чем 180 населенных пунктов Башкортостана.

«Банк вещей» регулярно проводит социальные благотворительные акции (ко Дню пожилого человека, Дню семьи, Дню инвалидов, Дню защиты детей и пр).

Проект реализуется исключительно силами добровольцев.

Проект «Банк вещей «С миру по нитке» уже неоднократно становился победителем региональных и всероссийских конкурсов, в т.ч. конкурса президентских грантов в 2015г., а в 2017стал победителем Всероссийского конкурса социальных проектов, получил грант Фонда Тимченко в конкурсе «Активное поколение» и был включен в шорт-лист номинантовНациональной премии «Гражданская инициатива»


12:45
595

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!