​ОПРЕДЕЛЕНЫ НОВЫЕ СТИПЕНДИАТЫ ФОНДА ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА СТЕРЛИТАМАКА

​ОПРЕДЕЛЕНЫ НОВЫЕ СТИПЕНДИАТЫ ФОНДА ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА СТЕРЛИТАМАКА

16 декабря 2017 года в Стерлитамаке состоялась VI Открытая Региональная научно-практическая конференция молодых исследователей «Наука.Образование.Профессия», посвященная Году экологии и юбилейным датам организаторов — 10-летию Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака и 50-летию МАОУ «Лицей№1»г.о.г.Стерлитамака.

Конференция является частью образовательного проекта КЛАД («Клуб Лидеров, Активистов и Добровольцев»), уже два года успешно реализуемого ФПРО г.Стерлитамака в Башкортостане.

Уникальность конференции в том, что здесь рассматриваются проекты, направленные на улучшение социально-экономической инфраструктуры города и республики в целом, и повышение качества жизни ее населения, а также видеоролики, направленные на популяризацию профессий, востребованных на рынке труда Республики Башкортостан.

Девиз Конференции — «Ты нужен людям!», а это значит, что представленные на ней проекты — не просто исследовательские работы. Авторам проектов важно было доказать, что результаты исследования можно использовать в социальном проектировании. Другими словами, направить результаты своего исследования в созидательное русло на благо родного края.

Более 100 проектов со всех уголков нашей республики были представлены на Конференции – кроме городов Стерлитамак, Ишимбай, Мелеуз, Уфа здесь собрались исследователи и волонтеры из Стерлитамакского, Бижбулякского, Хайбуллинского, Краснокамского районов.

В зале, где проходило торжественное открытие Конференции с участием представителей Общественной палаты Республики Башкортостан, депутатов Государственной Думы РФ, администрации г.о.г.Стерлитамака, собралось более 250 авторов проектов, их руководителей, членов Экспертного совета из числа представителей науки, бизнеса, общественных фондов и системы образования.

И хотя Конференция предполагала участие лишь старшеклассников и студентов, Оргкомитет не смог не допустить к участию и проекты самых юных исследователей – второклассницы Миланы Туринской и пятиклассницы Джамили Кутлузамановой из Стерлитамака, а также Гайнутдиновой Айлины, проделавшей долгий 5-часовой путь из села Аитово Бижбулякского района. Их необычные практичные проекты были отмечены дипломами победителей, спецпризами и даже стипендией Фонда.

Вообще, по сложившейся традиции, на Конференции авторы пяти проектов стали Стипендиатами Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака. В течение всего следующего года они ежемесячно будут получать денежные средства на развитие своих проектов.

А авторы тех проектов, которые не стали победителями, были приглашены организаторами в клуб КЛАД, где им в течение следующего года окажут помощь в доработке проектов и содействие в их реализации.

ВСЕ ФОТО

12:55
1284

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!