Руководители ФПРО приняли участие в конференции по лучшим практикам в сфере социального предпринимательства

Руководители ФПРО приняли участие в конференции по лучшим практикам в сфере социального предпринимательства

В Башкортостане прошла ежегодная конференция по лучшим практикам в сфере социального предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО). Для участников мероприятия была подготовлена насыщенная образовательная программа, включающая в себя как стратегические сессии, так и деловые тренинги.

Руководители ФПРО г.Стерлитамака Кузьменко Александр Алексеевич и Долгих Евгения Александровна приняли участие в работе стратегической сессии в сфере образования.

Участников Конференции приветствовали председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина, член Общественной палаты РБ, руководитель Центра инноваций социальной сферы РБ Ирина Абрамова, начальник управления развития социальной инфраструктуры и интеграции инвалидов Министерства труда и социальной защиты населении РБ Дмитрий Дубровин.

В рамках социально значимого мероприятия прошло обсуждение с представителями некоммерческого сектора, социальными предпринимателями и органами государственной власти реализации поэтапного доступа негосударственных организаций к бюджетным средствам, предусмотренным на реализацию соответствующих программ субъектов РФ и муниципальных образований. Отдельно были обсуждены вопросы реализации социального предпринимательства в сфере образования, физической культуры и спорта, здравоохранения.

В итоговой резолюции участники Конференции отметили важность утверждения планов мероприятий («дорожной карты») по поддержке доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере в Башкортостане на период 2016-2020 годы органами исполнительной власти региона и органами местного самоуправления республики, а также выработки комплекса мер, направленных на повышение качества и доступности услуг в социальной сфере через расширение участия негосударственных организаций в оказании услуг гражданами.

По информации пресс-службыОбщественной палаты Республики Башкортостан

06:45
776

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!